Новости

В день празднования Казанской иконы Божией Матери

2021-11-04T18:45:15+03:00 04.11.2021|Новости|

В день празднования Казанской иконы Божией Матери 4 ноября в нашем храме была совершена первая Божественная Литургия.
Богослужение возглавил благочинный нашего округа иерей Андрей Шумкин, ему сослужили иерей Григорий Геронимус, ответственный за строительство храма и иерей Андрей Еременко.
Когда в храме впервые зазвучали слова молитв и церковные песнопения, он как будто ожил. Стало уютно и тепло. Конечно, нам предстоит еще много работы по благоукрашению храма, но уже сейчас можно сказать, что храм преобразился из строительной площадки в Дом Божий.
К началу богослужения, к чтению часов и водосвятному молебну потихонечку собирались первые прихожане храма, а к Литургии оказалось, что храм наполнен людьми. Служба проходила особенно проникновенно, радостно и торжественно. Более семидесяти человек причастились Святых Христовых Тайн.
Проповедь в конце богослужения произнёс иерей Андрей Шумкин. Отец Андрей поздраил прихожан с праздником и сказал тёплые слова напутствия: "Очень символично, что именно в этот праздник, в этот торжественный день совершается первое богослужение в этом малом храме, на этом месте. И то что этот храм освящается в честь преподобного Серафима Саровского, в жизни которого Пречистая Божия Матерь многажды являла свою милость. Я очень надеюсь, что во благовремение с помощью Божией, предстательством Небесной Царицы и преподобного и богоносного отца нашего Серафима, будет воздвигнут не только этот малый, но и большой величественный храм, куда смогли бы приходить все те люди, которые проживают в этом районе"
На молитвенную память о сегодняшнем богослужении отец Андрей Шумкин преподнес в дар прекрасную икону Спасителя. Иерей Григорий Геронимус поблагодарил отца Андрея за тёплые слова, за преподнесенный дар и за совершенное богослужение.

По завершении богослужения все участники были приглашены на чаепитие, где продолжили дружественное тёплое общение.

В ноябре храм будет открыт по субботам и воскресеньям, а богослужения будут совершаться согласно расписанию.

Помощь нашему храму

Мы будем благодарны за любую помощь, оказанную нашему храму. Нажмите на кнопку «Пожертвовать».

Храни Вас Господь!